KollegInnen - Vertretungen

Bindungsanalyse

 

DAS Johanna Jagoditsch

Dipl. Eltern-Säuglings/Kleinkindberaterin

Sozialarbeiterin

1010, 1140 Wien

Tel 0680 / 12 37 409

johanna.jagoditsch@gmx.at 

www.babysprechstunde.com

 

DSA Christina Gerstbach, MSc

Sozialarbeiterin

Supervisorin

1010, 1130, 1140 Wien

Tel 0680 / 307 42 92

gerstbach@beratungsnetz.net    

www.bindungsanalyse.wordpress.com

 

 

DSA Maga. Christine Loidl

Psychologin

Sozialarbeiterin
1010, 1140 Wien

Tel 0660 / 346 28 89
christine.loidl@me.com    

www.christine-loidl.at

 

 

Maga. Birgit Pulte

Psychologin

Supervisorin

Baby Counselling - IPPE Integration von Prä- und Perinatalen Erfahrungen

1070 Wien

Tel 01 / 581 09 60

birgit.pulte@gmx.at

www.le-kri.at

 

 

Claudia Versluis

DGKS, Stillberaterin IBCLC

Craniosacrale Osteopathie

Baby Counselling - IPPE Integration von Prä- und Perinatalen Erfahrungen

1070, 1220 Wien

Tel 01 / 967 24 59

claudia.versluis@aon.at

www.ippe.info/team/claudia_versluis

 

 

Dr. Barbara Bosch

Ärztin für Allgemeinmedizin

Craniosacrale Osteopathie

Baby Counselling - IPPE Integration von Prä- und Perinatalen Erfahrungen

1130 und 1140 Wien

Tel 0676 / 789 49 59

barbara.ch.bosch@gmail.com

 

 

Maga. Pamela Lupert

Dipl. Psychologin

Beraterin für Natürliche Familienplanung NFP

Baby Counselling - IPPE Integration von Prä- und Perinatalen Erfahrungen i.A.u.S.

Bindungsanalyse i.A.u.S.

0688 / 866 81 82

p.lupert@gmx.at

 

 

 

oder unter www.bindungsanalyse.at